Numerando

Publicidade

Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada

CNPJ 19.413.568/0001-62|Multimercado|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
404,892377
24/07/2026
Rent. no Mês
+0.87%
Rent. 12M
+14.92%
Patrimônio Líquido
R$ 48.6M
Média 12M: R$ 46.2M
Cotistas
28
Sharpe 12M
0.25
Vol: 0.75%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada
CNPJ
19.413.568/0001-62
Data Inicial
23/06/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
ABERTO
Público Alvo
Profissional
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24M36M48MInício
Fundo+0.87%+8.12%+1.15%+3.40%+7.39%+14.92%+30.24%+50.31%+64.42%+14.38%
% CDI91.2%103.3%103.4%99.9%105.2%100.2%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+1.31%+1.09%+1.22%+1.23%+1.09%+1.05%+0.87%+8.12%
2025+1.21%+1.07%+1.10%+1.38%+1.15%+1.25%+1.19%+1.42%+1.21%+1.15%+0.96%+0.98%+15.02%
2024+1.37%+0.99%+1.07%+1.04%+1.64%+0.95%+4.46%-1.87%+0.23%+0.90%+1.43%+0.41%+13.24%
2023-3.51%+0.79%+1.46%+1.21%+1.35%+1.66%+1.20%+1.16%+1.22%+1.47%+1.41%-0.09%+9.61%
2022-0.13%+0.79%+2.19%+1.12%+1.22%+0.70%+0.38%+1.46%+1.04%+0.99%+0.97%+1.18%+12.57%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade0.31%0.60%0.76%0.75%3.15%0.75%
Sharpe-0.011.030.250.380.05
Max Drawdown-0.18%
Consistência
Meses Positivos
11
Meses Negativos
0
Melhor Mês
1.31%
Pior Mês
0.87%
100% positivos · 0% negativos · 11 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI100.0%100.0%100.0%
vs IPCA100.0%100.0%91.2%
vs IBOV33.2%13.4%69.9%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/2026404,892377+0.05%R$ 48.6M
23/07/2026404,679795+0.04%R$ 48.6M
22/07/2026404,505960+0.04%R$ 48.6M
21/07/2026404,340581+0.04%R$ 48.5M
20/07/2026404,166104+0.04%R$ 48.5M
17/07/2026404,023476+0.02%R$ 48.5M
16/07/2026403,924709+0.05%R$ 48.5M
15/07/2026403,710510+0.05%R$ 48.5M
14/07/2026403,524493+0.07%R$ 48.4M
13/07/2026403,249953+0.03%R$ 48.4M
10/07/2026403,137922+0.07%R$ 48.4M
09/07/2026402,838313+0.08%R$ 48.4M
08/07/2026402,526308+0.05%R$ 48.3M
07/07/2026402,328367+0.04%R$ 48.3M
06/07/2026402,172618+0.07%R$ 48.3M
03/07/2026401,890004+0.08%R$ 48.2M
02/07/2026401,582759+0.03%R$ 48.2M
01/07/2026401,461602+0.01%R$ 48.2M
30/06/2026401,416770+0.17%R$ 48.2M
29/06/2026400,730940+0.04%R$ 48.1M
26/06/2026400,566644+0.07%R$ 48.1M
25/06/2026400,302530+0.05%R$ 48.1M
24/06/2026400,084828+0.05%R$ 48.0M
23/06/2026399,875829+0.06%R$ 48.0M
22/06/2026399,655130+0.07%R$ 48.0M
19/06/2026399,366662+0.03%R$ 47.9M
18/06/2026399,259395+0.01%R$ 47.9M
17/06/2026399,202253+0.02%R$ 47.9M
16/06/2026399,140657+0.04%R$ 47.9M
15/06/2026398,972760R$ 47.9M

Sobre o Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada

O Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é um fundo de multimercado administrado por BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 48.6M e 28 cotistas. Em funcionamento desde 23/06/2025, a cota mais recente é de R$ 404,892377 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +8.12%. A volatilidade anualizada (12M) é de 0.75%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Invest. no Exterior. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada?
A cota mais recente do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é de R$ 404,892377, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada?
O CNPJ do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é 19.413.568/0001-62.
Qual a rentabilidade do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é de +14.92%.
Qual o patrimônio líquido do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada?
O patrimônio líquido do Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é de R$ 48.6M.
Quem administra o Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada?
O Upsala FIF - Classe DE Investimento Multimercado Crédito Privado - RESP Limitada é administrado por BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA..

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 1260 cotas disponíveis.