Numerando

Publicidade

Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro

CNPJ 46.847.890/0001-72|Renda Fixa|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
1,409340
22/07/2026
Rent. no Mês
+0.39%
Rent. 12M
+14.21%
Patrimônio Líquido
R$ 15.2M
Média 12M: R$ 4.5M
Cotistas
4
Sharpe 12M
-1.08
Vol: 0.51%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro
CNPJ
46.847.890/0001-72
Data Inicial
23/06/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
ABERTO
Público Alvo
Público Geral
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24MInício
Fundo+0.39%+7.17%+0.81%+3.21%+6.99%+14.21%+24.82%+13.29%
% CDI57.3%99.1%72.7%94.1%99.1%97.1%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+1.16%+1.05%+1.11%+1.39%+0.76%+1.09%+0.39%+7.17%
2025+0.86%+0.92%+0.89%+0.49%+1.06%+1.03%+1.22%+1.09%+1.14%+1.22%+0.99%+1.19%+12.80%
2024+0.78%+0.75%+0.75%+0.68%+0.73%+0.74%+0.81%+0.81%+0.74%+0.85%+0.75%+0.90%+9.70%
2023+0.95%+1.10%+0.93%+0.91%+0.83%+0.81%+5.66%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade1.92%0.99%0.74%0.51%0.40%0.54%
Sharpe-0.89-0.18-1.08-2.93-0.79
Max Drawdown-0.36%
Consistência
Meses Positivos
11
Meses Negativos
0
Melhor Mês
1.39%
Pior Mês
0.39%
100% positivos · 0% negativos · 11 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI100.0%100.0%100.0%
vs IPCA100.0%100.0%100.0%
vs IBOV28.3%0.0%56.8%
Composição da Carteira
PatrimônioR$ 4,57 mi

JULHO/2026

titulos publicos
88.89%
valores a pagar
8.94%
cotas de fundos
1.98%
valores a receber
0.19%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
22/07/20261,409340+0.05%R$ 15.2M
21/07/20261,408637+0.05%R$ 15.2M
20/07/20261,407932+0.15%R$ 15.2M
15/07/20261,405810-0.36%R$ 15.2M
14/07/20261,410868+0.05%R$ 15.3M
13/07/20261,410163+0.05%R$ 15.3M
10/07/20261,409469+0.05%R$ 15.3M
09/07/20261,408787+0.05%R$ 15.2M
08/07/20261,408077+0.05%R$ 15.2M
07/07/20261,407382+0.05%R$ 15.2M
06/07/20261,406676+0.10%R$ 15.2M
02/07/20261,405248+0.05%R$ 15.2M
01/07/20261,404528+0.05%R$ 15.2M
30/06/20261,403830+0.04%R$ 15.2M
29/06/20261,403243+0.01%R$ 15.2M
26/06/20261,403055+0.05%R$ 15.2M
25/06/20261,402344+0.05%R$ 4.2M
24/06/20261,401633+0.05%R$ 4.2M
23/06/20261,400919+0.05%R$ 4.2M
22/06/20261,400208+0.10%R$ 4.2M
18/06/20261,398791+0.05%R$ 4.2M
17/06/20261,398065+0.05%R$ 4.2M
16/06/20261,397343+0.05%R$ 4.2M
15/06/20261,396618+0.05%R$ 4.2M
12/06/20261,395906+0.05%R$ 4.2M
11/06/20261,395182+0.05%R$ 4.2M
10/06/20261,394461+0.05%R$ 4.2M
09/06/20261,393739+0.05%R$ 4.2M
08/06/20261,393017+0.16%R$ 4.2M
02/06/20261,390856R$ 4.1M

Sobre o Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro

O Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é um fundo de renda fixa administrado por VORTX DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 15.2M e 4 cotistas. Em funcionamento desde 23/06/2025, a cota mais recente é de R$ 1,409340 (22/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +7.17%. A volatilidade anualizada (12M) é de 0.51%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Renda Fixa Duração Livre Crédito Livre. Pertence à categoria de fundos de renda fixa.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro?
A cota mais recente do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é de R$ 1,409340, referente a 22/07/2026.
Qual o CNPJ do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro?
O CNPJ do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é 46.847.890/0001-72.
Qual a rentabilidade do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é de +14.21%.
Qual o patrimônio líquido do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro?
O patrimônio líquido do Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é de R$ 15.2M.
Quem administra o Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro?
O Strivo GAP FUNDO DE Investimento Financeiro é administrado por VORTX DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA..

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 772 cotas disponíveis.