Numerando

Publicidade

PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado

CNPJ 55.665.077/0001-72|Multimercado|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
740,587882
24/07/2026
Rent. no Mês
-3.13%
Rent. 12M
-36.38%
Patrimônio Líquido
R$ 8.2M
Média 12M: R$ 11.0M
Cotistas
2
Sharpe 12M
-1.60
Vol: 31.93%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado
CNPJ
55.665.077/0001-72
Data Inicial
25/06/2024
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
FECHADO
Público Alvo
Profissional
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12MInício
Fundo-3.13%-35.85%-2.98%-4.76%-36.00%-36.38%-37.42%
% CDI-329.7%-456.2%-268.6%-140.1%-512.1%-261.9%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026-14.34%-1.72%-9.84%-11.50%-0.70%-0.73%-3.13%-35.85%
2025+5.21%+0.90%+1.39%+1.50%+4.44%+1.53%+0.56%-3.31%-16.07%+28.27%-2.48%-4.28%+13.19%
2024+0.10%+2.14%+2.05%-3.39%+1.38%+2.19%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade9.65%6.00%30.10%31.93%32.24%
Sharpe-5.34-2.44-1.60-1.64
Max Drawdown-40.29%
Consistência
Meses Positivos
1
Meses Negativos
10
Melhor Mês
28.27%
Pior Mês
-16.07%
9% positivos · 91% negativos · 11 meses no total
Composição da Carteira
PatrimônioR$ 10,82 mi

JULHO/2026

cotas de fundos
99.94%
valores a pagar
0.06%
valores a receber
0.00%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/2026740,587882+0.00%R$ 8.2M
23/07/2026740,587882-0.04%R$ 8.2M
22/07/2026740,848339+0.03%R$ 8.2M
21/07/2026740,641355+0.04%R$ 8.2M
20/07/2026740,315400-0.02%R$ 8.2M
17/07/2026740,429699-2.50%R$ 8.2M
16/07/2026759,434575+0.00%R$ 8.4M
15/07/2026759,434575+0.13%R$ 8.4M
14/07/2026758,413467+0.02%R$ 8.4M
13/07/2026758,247190-0.64%R$ 8.4M
10/07/2026763,110880-0.33%R$ 8.5M
09/07/2026765,610556-0.02%R$ 8.5M
08/07/2026765,756595+0.03%R$ 8.5M
07/07/2026765,536972-0.00%R$ 8.5M
06/07/2026765,542886-0.01%R$ 8.5M
03/07/2026765,606912+0.01%R$ 8.5M
02/07/2026765,533568-0.04%R$ 8.5M
01/07/2026765,842441+0.17%R$ 8.5M
30/06/2026764,528882-0.22%R$ 8.5M
29/06/2026766,190592+0.38%R$ 8.5M
26/06/2026763,309429-0.00%R$ 8.5M
25/06/2026763,325896+0.06%R$ 8.5M
24/06/2026762,876410+0.01%R$ 8.5M
23/06/2026762,794120-0.08%R$ 8.5M
22/06/2026763,379701-0.75%R$ 8.5M
19/06/2026769,123794+0.04%R$ 8.6M
18/06/2026768,832913-0.03%R$ 8.6M
17/06/2026769,047748-0.01%R$ 8.6M
16/06/2026769,158674-0.02%R$ 8.6M
15/06/2026769,292101R$ 8.6M

Sobre o PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado

O PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é um fundo de multimercado administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM, com patrimônio líquido de R$ 8.2M e 2 cotistas. Em funcionamento desde 25/06/2024, a cota mais recente é de R$ 740,587882 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de -35.85%. A volatilidade anualizada (12M) é de 31.93%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Livre. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
A cota mais recente do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de R$ 740,587882, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O CNPJ do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é 55.665.077/0001-72.
Qual a rentabilidade do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de -36.38%.
Qual o patrimônio líquido do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O patrimônio líquido do PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de R$ 8.2M.
Quem administra o PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O PI FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM.

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 508 cotas disponíveis.