Numerando

Publicidade

Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada

CNPJ 04.118.854/0001-28|Renda Fixa|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
1.714,521924
24/07/2026
Rent. no Mês
+0.95%
Rent. 12M
+14.76%
Patrimônio Líquido
R$ 22.5B
Média 12M: R$ 19.8B
Cotistas
26
Sharpe 12M
1.36
Vol: 0.02%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada
CNPJ
04.118.854/0001-28
Data Inicial
26/06/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
ABERTO
Público Alvo
Profissional
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12MInício
Fundo+0.95%+7.87%+1.11%+3.40%+7.04%+14.76%+14.37%
% CDI100.0%100.2%100.0%100.0%100.1%100.1%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+1.17%+1.00%+1.22%+1.09%+1.07%+1.12%+0.95%+7.87%
2025+1.28%+1.17%+1.22%+1.28%+1.05%+1.22%+7.44%
Captação no Mês
R$ 981.468.517
Resgates no Mês
R$ 1.275.812.312
Captação Líquida
-R$ 294.343.795
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade0.00%0.01%0.02%0.02%0.02%
Sharpe1.261.361.21
Max Drawdown0.00%
Consistência
Meses Positivos
11
Meses Negativos
0
Melhor Mês
1.28%
Pior Mês
0.95%
100% positivos · 0% negativos · 11 meses no total
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/20261.714,521924+0.05%R$ 22.5B
23/07/20261.713,623714+0.05%R$ 22.5B
22/07/20261.712,724611+0.05%R$ 23.0B
21/07/20261.711,827485+0.05%R$ 23.0B
20/07/20261.710,929656+0.05%R$ 23.3B
17/07/20261.710,032543+0.05%R$ 22.8B
16/07/20261.709,136684+0.05%R$ 22.9B
15/07/20261.708,239939+0.05%R$ 22.9B
14/07/20261.707,344235+0.05%R$ 22.7B
13/07/20261.706,446905+0.05%R$ 22.7B
10/07/20261.705,553187+0.05%R$ 22.7B
09/07/20261.704,663544+0.05%R$ 22.6B
08/07/20261.703,771345+0.05%R$ 22.6B
07/07/20261.702,876431+0.05%R$ 22.6B
06/07/20261.701,977013+0.05%R$ 22.6B
03/07/20261.701,078926+0.05%R$ 22.6B
02/07/20261.700,173850+0.05%R$ 22.5B
01/07/20261.699,275600+0.05%R$ 22.3B
30/06/20261.698,384336+0.05%R$ 22.5B
29/06/20261.697,493690+0.05%R$ 22.7B
26/06/20261.696,602675+0.05%R$ 22.6B
25/06/20261.695,713745+0.05%R$ 22.6B
24/06/20261.694,826864+0.05%R$ 23.0B
23/06/20261.693,941163+0.05%R$ 23.4B
22/06/20261.693,052315+0.05%R$ 23.4B
19/06/20261.692,165129+0.05%R$ 23.6B
18/06/20261.691,278573+0.05%R$ 23.7B
17/06/20261.690,377008+0.05%R$ 23.7B
16/06/20261.689,477300+0.05%R$ 23.7B
15/06/20261.688,578472R$ 23.7B

Sobre o Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada

O Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é um fundo de renda fixa administrado por BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 22.5B e 26 cotistas. Em funcionamento desde 26/06/2025, a cota mais recente é de R$ 1.714,521924 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +7.87%. A volatilidade anualizada (12M) é de 0.02%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Renda Fixa Duração Livre Grau de Invest.. Pertence à categoria de fundos de renda fixa.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada?
A cota mais recente do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é de R$ 1.714,521924, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada?
O CNPJ do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é 04.118.854/0001-28.
Qual a rentabilidade do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é de +14.76%.
Qual o patrimônio líquido do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada?
O patrimônio líquido do Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é de R$ 22.5B.
Quem administra o Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada?
O Petros Liquidez FI Financeiro - CI RF - RESP Limitada é administrado por BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA..

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 290 cotas disponíveis.