Numerando

Publicidade

KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações

CNPJ 56.344.900/0001-00|Ações|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
1.130,004923
24/07/2026
Rent. no Mês
+1.17%
Rent. 12M
+19.05%
Patrimônio Líquido
R$ 950.7M
Média 12M: R$ 887.9M
Cotistas
1
Sharpe 12M
0.44
Vol: 9.72%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações
CNPJ
56.344.900/0001-00
Data Inicial
07/08/2024
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
FECHADO
Público Alvo
Profissional
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12MInício
Fundo+1.17%+7.68%+1.10%+1.17%+6.41%+19.05%+18.32%
% CDI123.7%97.7%99.0%34.5%91.1%127.7%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+1.80%+1.33%-2.82%+6.60%-0.37%-0.03%+1.17%+7.68%
2025+1.26%-21.12%-3.24%-0.68%+64.92%-14.65%-13.96%+1.88%+0.55%+3.65%+1.63%+1.89%+2.22%
2024+67.87%-4.15%+15.50%-32.32%+25.78%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade14.92%8.33%13.35%9.72%9.82%
Sharpe-1.14-0.100.440.42
Max Drawdown-4.53%
Consistência
Meses Positivos
8
Meses Negativos
3
Melhor Mês
6.60%
Pior Mês
-2.82%
73% positivos · 27% negativos · 11 meses no total
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/20261.130,004923-2.57%R$ 950.7M
23/07/20261.159,775830-0.14%R$ 975.7M
22/07/20261.161,367535+0.07%R$ 977.1M
21/07/20261.160,599922+0.07%R$ 976.4M
20/07/20261.159,832295-0.07%R$ 975.8M
17/07/20261.160,637553-0.07%R$ 976.5M
16/07/20261.161,442825+0.13%R$ 977.1M
15/07/20261.159,888764-0.07%R$ 975.8M
14/07/20261.160,694024-0.00%R$ 976.5M
13/07/20261.160,712848+0.07%R$ 976.5M
10/07/20261.159,945214-0.07%R$ 975.9M
09/07/20261.160,750475-0.07%R$ 976.6M
08/07/20261.161,555751+0.13%R$ 977.2M
07/07/20261.160,001692+2.65%R$ 975.9M
06/07/20261.130,004923+0.00%R$ 950.7M
03/07/20261.130,004923+0.00%R$ 950.7M
02/07/20261.130,004923+0.00%R$ 950.7M
01/07/20261.130,004923+1.17%R$ 950.7M
30/06/20261.116,887828+0.07%R$ 939.7M
29/06/20261.116,119492-0.07%R$ 939.0M
26/06/20261.116,924041-0.07%R$ 939.7M
25/06/20261.117,728602+0.14%R$ 940.4M
24/06/20261.116,173830-0.07%R$ 939.1M
23/06/20261.116,978378-0.00%R$ 939.7M
22/06/20261.116,996492-0.07%R$ 939.8M
19/06/20261.117,801055+0.14%R$ 940.4M
18/06/20261.116,246285-0.14%R$ 939.1M
17/06/20261.117,837283+0.14%R$ 940.5M
16/06/20261.116,282514-0.00%R$ 939.2M
15/06/20261.116,300615R$ 939.2M

Sobre o KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações

O KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é um fundo de ações administrado por TRUSTEE DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 950.7M e 1 cotistas. Em funcionamento desde 07/08/2024, a cota mais recente é de R$ 1.130,004923 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +7.68%. A volatilidade anualizada (12M) é de 9.72%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Ações Livre. Pertence à categoria de fundos de ações.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações?
A cota mais recente do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é de R$ 1.130,004923, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações?
O CNPJ do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é 56.344.900/0001-00.
Qual a rentabilidade do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é de +19.05%.
Qual o patrimônio líquido do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações?
O patrimônio líquido do KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é de R$ 950.7M.
Quem administra o KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações?
O KYRA FUNDO DE Investimento EM Ações é administrado por TRUSTEE DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA..

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 493 cotas disponíveis.