Numerando

Publicidade

JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro

CNPJ 61.868.552/0001-00|Multimercado|Em Liquidação
Valor da Cota
907,744504
28/05/2026
Rent. no Mês
Rent. 12M
Patrimônio Líquido
Média 12M: R$ 1.0M
Cotistas
Sharpe 12M
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro
CNPJ
61.868.552/0001-00
Data Inicial
22/07/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Rentabilidade
PeríodoNo Ano1M3M6MInício
Fundo-10.54%-12.84%-11.60%-9.74%-9.23%
% CDI-188.1%-1138.3%-334.2%-136.7%-105.6%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+0.71%+0.55%+0.78%+0.64%-12.90%-10.54%
2025+0.45%+0.76%+1.21%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade19.48%13.83%12.56%
Sharpe-2.75-2.41-2.35
Max Drawdown-13.33%
Consistência
Meses Positivos
6
Meses Negativos
1
Melhor Mês
0.78%
Pior Mês
-12.90%
86% positivos · 14% negativos · 7 meses no total
Composição da Carteira
PatrimônioR$ 1,10 mi

MAIO/2026

cotas de fundos
99.22%
valores a pagar
0.42%
disponibilidades
0.36%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
28/05/2026907,744504-6.60%
27/05/2026971,940930-7.20%R$ 1.0M
26/05/20261.047,379644+0.03%R$ 1.1M
25/05/20261.047,057558+0.03%R$ 1.1M
22/05/20261.046,740505+0.03%R$ 1.1M
21/05/20261.046,425396+0.03%R$ 1.1M
20/05/20261.046,111005+0.03%R$ 1.1M
19/05/20261.045,829792+0.03%R$ 1.1M
18/05/20261.045,514995+0.03%R$ 1.1M
15/05/20261.045,205022+0.03%R$ 1.1M
14/05/20261.044,895078+0.03%R$ 1.1M
13/05/20261.044,584020+0.03%R$ 1.1M
12/05/20261.044,252672+0.03%R$ 1.1M
11/05/20261.043,941152+0.02%R$ 1.1M
08/05/20261.043,727029+0.02%R$ 1.1M
07/05/20261.043,481589+0.03%R$ 1.1M
06/05/20261.043,152564+0.03%R$ 1.1M
05/05/20261.042,825965+0.03%R$ 1.1M
04/05/20261.042,501783+0.03%R$ 1.1M
30/04/20261.042,179764+0.03%R$ 1.1M
29/04/20261.041,845631+0.03%R$ 1.1M
28/04/20261.041,511667+0.03%R$ 1.1M
27/04/20261.041,190535+0.04%R$ 1.1M
24/04/20261.040,812405+0.03%R$ 1.1M
23/04/20261.040,473532+0.03%R$ 1.1M
22/04/20261.040,134641+0.03%R$ 1.1M
20/04/20261.039,798884+0.03%R$ 1.1M
17/04/20261.039,468867+0.03%R$ 1.1M
16/04/20261.039,143685+0.03%R$ 1.1M
15/04/20261.038,813291R$ 1.1M

Sobre o JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro

O JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro é um fundo de multimercado administrado por OSLO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS S.A.. Em funcionamento desde 22/07/2025, a cota mais recente é de R$ 907,744504 (28/05/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de -10.54%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Livre. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro?
A cota mais recente do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro é de R$ 907,744504, referente a 28/05/2026.
Qual o CNPJ do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro?
O CNPJ do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro é 61.868.552/0001-00.
Qual a rentabilidade do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro?
Dados de rentabilidade indisponíveis.
Qual o patrimônio líquido do JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro?
Dados de patrimônio indisponíveis no momento.
Quem administra o JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro?
O JK RUBI FUNDO DE Investimento Financeiro é administrado por OSLO CAPITAL DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS S.A..

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 154 cotas disponíveis.