Numerando

Publicidade

I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado

CNPJ 29.319.740/0001-77|Multimercado|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
1,674342
24/07/2026
Rent. no Mês
+0.06%
Rent. 12M
-10.58%
Patrimônio Líquido
R$ 4.3M
Média 12M: R$ 6.0M
Cotistas
28
Sharpe 12M
-2.95
Vol: 8.60%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado
CNPJ
29.319.740/0001-77
Data Inicial
01/05/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
ABERTO
Público Alvo
Público Geral
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24M36M48MInício
Fundo+0.06%-3.56%+0.11%-0.67%-4.86%-10.58%+23.39%+27.45%+38.09%-11.01%
% CDI6.7%-46.4%9.6%-19.7%-69.1%-77.7%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+3.42%+0.63%-6.99%+0.10%-0.07%-0.46%+0.06%-3.56%
2025+4.57%+3.66%+5.80%-5.48%+1.55%-5.19%+1.36%-5.01%+0.64%-0.97%-2.25%-1.40%-3.48%
2024-0.02%+0.75%-2.58%+1.25%-5.83%+3.66%-0.09%+6.50%+5.12%+5.80%+4.96%+5.07%+26.58%
2023+0.62%+1.23%+0.02%-0.41%-0.25%+2.52%+0.89%-0.48%-0.75%+3.12%+0.00%+0.81%+7.48%
2022-0.22%+1.45%-0.79%+0.35%-0.19%+1.41%-0.09%+1.57%+1.95%+0.75%+0.78%+1.06%+8.29%
Captação no Mês
R$ 0
Resgates no Mês
R$ 51.080
Captação Líquida
-R$ 51.080
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade2.97%2.45%8.09%8.60%13.57%8.55%
Sharpe-6.93-2.97-2.95-0.14-3.05
Max Drawdown-12.10%
Consistência
Meses Positivos
5
Meses Negativos
6
Melhor Mês
3.42%
Pior Mês
-6.99%
45% positivos · 55% negativos · 11 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI12.2%2.9%91.2%
vs IPCA5.0%0.0%71.5%
vs IBOV21.0%0.0%60.2%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/20261,674342+0.06%R$ 4.3M
23/07/20261,673407-0.24%R$ 4.3M
22/07/20261,677513+0.25%R$ 4.3M
21/07/20261,673407+0.11%R$ 4.3M
20/07/20261,671580-0.05%R$ 4.3M
17/07/20261,672432-0.02%R$ 4.3M
16/07/20261,672706+0.05%R$ 4.3M
15/07/20261,671833+0.06%R$ 4.3M
14/07/20261,670898-0.13%R$ 4.3M
13/07/20261,673087+0.16%R$ 4.3M
10/07/20261,670398+0.08%R$ 4.3M
09/07/20261,669070-0.20%R$ 4.3M
08/07/20261,672485-0.01%R$ 4.3M
07/07/20261,672691-0.22%R$ 4.3M
06/07/20261,676461+0.42%R$ 4.3M
03/07/20261,669396-0.35%R$ 4.3M
02/07/20261,675266+0.03%R$ 4.3M
01/07/20261,674775+0.09%R$ 4.3M
30/06/20261,673270+0.01%R$ 4.3M
29/06/20261,673116+0.03%R$ 4.3M
23/06/20261,672622+0.00%R$ 4.3M
22/06/20261,672553-0.18%R$ 4.4M
19/06/20261,675590-0.07%R$ 4.4M
18/06/20261,676750-0.10%R$ 4.4M
17/06/20261,678377+0.23%R$ 4.4M
16/06/20261,674536-0.08%R$ 4.4M
15/06/20261,675874+0.19%R$ 4.4M
12/06/20261,672657-0.08%R$ 4.4M
11/06/20261,673982-0.24%R$ 4.4M
10/06/20261,677980R$ 4.4M

Sobre o I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado

O I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é um fundo de multimercado administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM, com patrimônio líquido de R$ 4.3M e 28 cotistas. Em funcionamento desde 01/05/2025, a cota mais recente é de R$ 1,674342 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de -3.56%. A volatilidade anualizada (12M) é de 8.60%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Livre. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
A cota mais recente do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de R$ 1,674342, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O CNPJ do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é 29.319.740/0001-77.
Qual a rentabilidade do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de -10.58%.
Qual o patrimônio líquido do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O patrimônio líquido do I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é de R$ 4.3M.
Quem administra o I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado?
O I-track FUNDO DE Investimento Financeiro Multimercado é administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM.

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 1260 cotas disponíveis.