Numerando

Publicidade

CAPRI FI Financeiro Multimercado

CNPJ 31.081.000/0001-97|Multimercado|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
4.283,449146
24/07/2026
Rent. no Mês
+0.21%
Rent. 12M
+12.79%
Patrimônio Líquido
R$ 56.1M
Média 12M: R$ 53.9M
Cotistas
3
Sharpe 12M
-0.30
Vol: 6.57%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
CAPRI FI Financeiro Multimercado
CNPJ
31.081.000/0001-97
Data Inicial
24/06/2025
Classe
Classes de Cotas de Fundos FIF
Taxa de Administração
Taxa de Performance
Condomínio
FECHADO
Público Alvo
Profissional
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24M36M48M60MInício
Fundo+0.21%+3.70%+0.33%+0.72%+3.72%+12.79%+21.50%+31.51%+47.94%+65.72%+11.63%
% CDI21.8%47.1%29.8%21.3%53.0%81.0%
Evolução da Cota

Evolução da Cota

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+1.26%+0.97%+0.13%-0.30%+0.97%+0.42%+0.21%+3.70%
2025+1.24%+0.41%+0.55%+3.39%+0.69%-0.09%+0.34%+1.34%+1.48%+1.74%+1.95%+0.97%+14.91%
2024-0.11%+0.53%+0.86%-0.49%+0.41%+1.48%+1.13%+0.89%-0.10%+0.75%+0.04%-0.36%+5.12%
2023+0.57%-1.99%+0.38%-1.04%+2.03%+0.87%+0.65%+2.72%+0.21%+0.93%-1.15%+1.36%+5.57%
2022+0.12%-1.19%+2.67%+1.49%+0.52%-0.77%+0.10%+2.80%+0.99%+4.43%+0.49%+1.11%+13.37%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade1.33%1.99%2.21%6.57%5.17%6.60%
Sharpe-5.71-3.15-0.30-0.51-0.42
Max Drawdown-4.20%
Consistência
Meses Positivos
10
Meses Negativos
1
Melhor Mês
1.95%
Pior Mês
-0.30%
91% positivos · 9% negativos · 11 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI100.0%100.0%100.0%
vs IPCA68.5%100.0%98.6%
vs IBOV31.0%0.7%61.9%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
24/07/20264.283,449146+0.00%R$ 56.1M
23/07/20264.283,449146+0.11%R$ 56.1M
22/07/20264.278,844113-0.04%R$ 56.1M
21/07/20264.280,404985-0.01%R$ 56.1M
20/07/20264.280,916938+0.11%R$ 56.1M
17/07/20264.276,018190-0.24%R$ 56.0M
16/07/20264.286,381043+0.02%R$ 56.2M
15/07/20264.285,495044+0.03%R$ 56.1M
14/07/20264.284,323877+0.00%R$ 56.1M
13/07/20264.284,323877-0.02%R$ 56.1M
10/07/20264.285,187965+0.14%R$ 56.1M
09/07/20264.279,356241-0.00%R$ 56.1M
08/07/20264.279,446035+0.00%R$ 56.1M
07/07/20264.279,356241+0.10%R$ 56.1M
06/07/20264.275,203365-0.05%R$ 56.0M
03/07/20264.277,319193+0.05%R$ 56.0M
02/07/20264.275,004484-0.03%R$ 56.0M
01/07/20264.276,424095+0.04%R$ 56.0M
30/06/20264.274,613794+0.07%R$ 56.0M
29/06/20264.271,515830+0.01%R$ 56.0M
26/06/20264.270,910395+0.04%R$ 56.0M
25/06/20264.269,338505+0.04%R$ 55.9M
24/06/20264.267,520073+0.07%R$ 55.9M
23/06/20264.264,525607+0.11%R$ 55.9M
22/06/20264.259,776683+0.12%R$ 55.8M
19/06/20264.254,512829-0.13%R$ 55.7M
18/06/20264.259,858544+0.14%R$ 55.8M
17/06/20264.253,815443-0.09%R$ 55.7M
16/06/20264.257,474781-0.05%R$ 55.8M
15/06/20264.259,765300R$ 55.8M

Sobre o CAPRI FI Financeiro Multimercado

O CAPRI FI Financeiro Multimercado é um fundo de multimercado administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM, com patrimônio líquido de R$ 56.1M e 3 cotistas. Em funcionamento desde 24/06/2025, a cota mais recente é de R$ 4.283,449146 (24/07/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +3.70%. A volatilidade anualizada (12M) é de 6.57%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Dinâmico. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do CAPRI FI Financeiro Multimercado?
A cota mais recente do CAPRI FI Financeiro Multimercado é de R$ 4.283,449146, referente a 24/07/2026.
Qual o CNPJ do CAPRI FI Financeiro Multimercado?
O CNPJ do CAPRI FI Financeiro Multimercado é 31.081.000/0001-97.
Qual a rentabilidade do CAPRI FI Financeiro Multimercado?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do CAPRI FI Financeiro Multimercado é de +12.79%.
Qual o patrimônio líquido do CAPRI FI Financeiro Multimercado?
O patrimônio líquido do CAPRI FI Financeiro Multimercado é de R$ 56.1M.
Quem administra o CAPRI FI Financeiro Multimercado?
O CAPRI FI Financeiro Multimercado é administrado por BTG PACTUAL SERVIÇOS FINANCEIROS S/A DTVM.

Recomendação editorial

Livros referenciados

Prefere ler digital? Kindle Unlimited

Catálogo amplo de finanças por mensalidade fixa. Primeiro mês grátis.

Experimente

Sem tempo de ler? Ouça no Audible — teste grátis por 30 dias.

Testar

Como Associado da Amazon, ganhamos com base em compras qualificadas. Quando você compra por estes links, o Numerando recebe uma pequena comissão sem custo adicional pra você. Recomendações continuam sendo escolhidas pelo conteúdo, não pela comissão.

Publicidade

Fonte: CVM — Comissão de Valores Mobiliários. Dados de informes diários disponibilizados em dados.cvm.gov.br. Atualização diária em dias úteis. Indicadores calculados com base em 351 cotas disponíveis.